首页
热点新闻

外国语学院预备党员入党宣誓仪式顺利举行2019年12月11日

2019年12月11日下午3时,中南大学外国语学院预备党员入党宣誓仪式于中南......

最新公告

2019年中南大学外国语学院志愿服务先进集体、优秀志愿服务项目和优秀青年志愿者(含标兵)推荐人选的公示2019年11月29日

在第34个国际志愿者日来临之际,为大力弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的......


外国语学院2019年本科生国家助学金评定推荐名单公示

发布时间:2019-10-15    浏览次数:860

根据《本专科生国家助学金实施细则》(财教科[2019]19号)文件精神及评奖实施办法,经本人申请、系统提交材料确认、年级审核、学院评审,以下同学拟作为本次本科生国家助学金推荐对象,现将名单公示如下:


姓名

专业班级

计划金额(元)

等级

章家欢

英语1604

4400

一等

郭梦晗

英语1602

4400

一等

姜伟

英语1602

4400

一等

王美玲

英语1602

4400

一等

帕孜来曼·巴瑞

英语1602

4400

一等

茹妞妞

英语1603

4400

一等

宋海珍

英语1603

4400

一等

史朝霜

英语1604

4400

一等

香杨玉洁

英语1604

4400

一等

陈璐

英语1605

4400

一等

陈岚

日语1601

4400

一等

张理渊

西班牙语1601

4400

一等

马雪燕

英语1703

4400

一等

周艳玲

英语1704

4400

一等

黄镛

英语1703

4400

一等

陶红肖

英语1705

4400

一等

阿卜杜凯尤木·胡杜米拜迪

英语1705

4400

一等

田翠翠

英语1704

4400

一等

陈晓春

英语1702

4400

一等

王叶琳

英语1703

4400

一等

张澳龄

英语1704

4400

一等

周杰

英语1705

4400

一等

熊秋霞

西班牙语1701

4400

一等

郑子刊

英语1804

4400

一等

耿菁蔚

英语1803

4400

一等

古丽巴哈尔·艾则孜

英语1803

4400

一等

木海热木·艾再孜

英语1803

4400

一等

刘龙飞

英语1805

4400

一等

田文娴

西班牙1801

4400

一等

林女英

日语1801

4400

一等

熊庆仪

英语1805

4400

一等

赵萌萌

日语1801

4400

一等

舒钰婷

西班牙1801

4400

一等

聂靖姿

外国语言文学类1901

4400

一等

王林林

外国语言文学类1901

4400

一等

李美慧子

外国语言文学类1901

4400

一等

黄国浩

外国语言文学类1902

4400

一等

张安民

外国语言文学类1902

4400

一等

杨雅宁

外国语言文学类1903

4400

一等

姚苏真

外国语言文学类1906

4400

一等

 

梁翠容

英语1602

3300

二等

李先会

英语1603

3300

二等

刘慧

英语1603

3300

二等

赵芳霞

英语1604

3300

二等

赵德妍

英语1604

3300

二等

孙智航

英语1604

3300

二等

吴杰军

英语1605

3300

二等

孙明捷

英语1605

3300

二等

杨云娜

英语1605

3300

二等

李金阳

英语1605

3300

二等

林玲

英语1605

3300

二等

徐婉桢

日语1601

3300

二等

张进

日语1601

3300

二等

曹妍

法语1601

3300

二等

乐建平

法语1601

3300

二等

杨帆

西班牙语1601

3300

二等

丽娜·奴尔哈米提

英语1704

3300

二等

贾济儒

英语1703

3300

二等

白枫

英语1704

3300

二等

黄娜

英语1705

3300

二等

董可壮

英语1703

3300

二等

张梁

英语1705

3300

二等

王英

英语1705

3300

二等

陈丽婷

英语1702

3300

二等

段琳

日语1701

3300

二等

杨燕玲

西班牙语1701

3300

二等

贺轶苗

西班牙语1701

3300

二等

申乔予

英语1802

3300

二等

苑梦雨

英语1804

3300

二等

李玲慧

英语1803

3300

二等

王梅

英语1805

3300

二等

陈相志

英语1805

3300

二等

刘梦然

英语1802

3300

二等

李淑

英语1802

3300

二等

张冀东

英语1803

3300

二等

史梦锦

英语1805

3300

二等

高倩

英语1801

3300

二等

曹于浩

英语1804

3300

二等

王杉珊

法语1801

3300

二等

渠莹

西班牙1801

3300

二等

贺丽娟

英语1801

3300

二等

蔡嘉怡

西班牙1801

3300

二等

孙淼

英语1804

3300

二等

李茂叶

外国语言文学类1902

3300

二等

赵加伟

外国语言文学类1902

3300

二等

花泽燕

外国语言文学类1906

3300

二等

黄彩怡

外国语言文学类1905

3300

二等

腊文娜

外国语言文学类1905

3300

二等

金菁

外国语言文学类1905

3300

二等

 

龚睿韬

英语1603

2200

三等

孙萌

英语1702

2200

三等

方圆

英语1602

2200

三等

李娟

英语1602

2200

三等

董文博

英语1603

2200

三等

冯沙沙

英语1603

2200

三等

孙沼琪

英语1603

2200

三等

范燚

英语1603

2200

三等

苏小云

英语1603

2200

三等

曹文杰

英语1603

2200

三等

段琪

英语1604

2200

三等

景亚妮

英语1604

2200

三等

唐林林

英语1604

2200

三等

李于阳

英语1701

2200

三等

王淼

英语1704

2200

三等

汪韵

英语1702

2200

三等

许月

英语1702

2200

三等

王丽涵

英语1704

2200

三等

赵柳

英语1701

2200

三等

颜琪

英语1704

2200

三等

刘宁

英语1805

2200

三等

龙伍鑫

英语1702

2200

三等

邱巧惠

英语1703

2200

三等

梁敏妮

日语1601

2200

三等

马瑞

日语1601

2200

三等

刘玉蓉

日语1601

2200

三等

张楠

日语1701

2200

三等

戴姿锐

法语1601

2200

三等

王冰冰

法语1601

2200

三等

苏萌

法语1701

2200

三等

赵祎凡

西班牙语1701

2200

三等

曾汝薇

西班牙语1701

2200

三等

沈芹香

西班牙语1701

2200

三等

蒋馨逸

英语1803

2200

三等

阿力亚·吾麦尔

英语1803

2200

三等

方蕴杰

英语1801

2200

三等

贾慧

英语1802

2200

三等

张倩

英语1804

2200

三等

孙可心

英语1804

2200

三等

王雨桐

英语1804

2200

三等

时星雨

英语1804

2200

三等

李潼

英语1804

2200

三等

贺家靖

西班牙1801

2200

三等

王玉婷

日语1801

2200

三等

刘开心

日语1801

2200

三等

于檬淇

英语1805

2200

三等

郭雅琪

西班牙1801

2200

三等

张晓曼

法语1801

2200

三等

吕舒彤

日语1801

2200

三等

杨娜

英语1804

2200

三等

宋爱宏

法语1801

2200

三等

姚美丞

外国语言文学类1901

2200

三等

张瑶

外国语言文学类1902

2200

三等

汪新雅

外国语言文学类1904

2200

三等

潘婷

外国语言文学类1902

2200

三等

刘颖欣

外国语言文学类1903

2200

三等

欧祝延

外国语言文学类1905

2200

三等

陈思怡

外国语言文学类1907

2200

三等

王天龙

外国语言文学类1906

2200

三等

陈亿

外国语言文学类1904

2200

三等



 




公示期限为2019年10月15日至2019年10月17日,公示期间,任何单位或个人对公示人选有异议,请向外国语学院学生工作委员会319办公室反映。联系人:封老师。联系电话:88876034。电子邮箱:

1204012980@qq.com。







分享到: